17.05.2012/ 18:03/ Отмечали юбилей в ресторане «Панорама», где собралось многочисленное количество гостей. В торжественном мероприятии приняли участие: Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, министр

по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, руководитель УФСКН РФ по ЧР Масхуд Таймасханов, трехкратный чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира, Европы и России по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, чемпион мира, двукратный чемпион Европы по боксу Артур Бетербиев, председатель комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, Президент Академии наук ЧР Шахруддин Гапуров и многие другие.

 Открывая мероприятие, был продемонстрирован фильм о деятельности агентства, далее к микрофону пригласили спикера Парламента ЧР Д. Абдурахманова, который поздравил коллектив агентства с юбилеем.

- ИА «Грозный-информ» - это современная информационная площадка, насыщенная качественными публикациями самого широкого спектра жанров и форматов, здесь в ежеминутном режиме подаются самые свежие материалы, касающиеся деятельности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Парламента и Правительства Чеченской Республики, других органов государственной власти, а также публикации, посвященные работе неправительственных организаций, общественных объединений, в том числе и молодежных. Отрадно, что размещаемые на страницах сайта ИА «Грозный-информ» материалы знакомят читателей с историей и культурой чеченского народа, его обычаями и традициями, способствуют укреплению межконфессионального и межнационального мира в республике и стране, содействуют духовно-нравственному возрождению общества, учат нас толерантности и взаимоуважению, - сказал Дукуваха Абудрахманов.

 Далее слово взял министра по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев.

- Мы все помним события 10-летней давности, когда при поддержке Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, СМИ республики делали свои первые шаги, возрождаясь из небытия. Тогда создание на фоне полностью разрушенной системы СМИ собственного Республиканского Информационного агентства «Грозный-информ» выглядело настоящей сенсацией. На сегодняшний день в республике, благодаря, прежде всего, усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, функционируют полноценные передовые ресурсы масс-медиа, но мы помним, что Информационное агентство «Грозный-информ» стало одной из первых ласточек в информационном Интернет-пространстве региона, - сказала Аднан Нагаев. Выступления гостей чередовалось выступлением известных артистов ЧР и команды КВН.

Многочисленные награждения, памятные подарки и благодарственные речи - результат успешной десятилетней работы профессионального коллектива. Коллектив ИА « Чеченская Республика Сегодня» также присоединяется ко всем поздравлениям в адрес коллег.

 - Сегодня, по прошествии десяти лет со дня учреждения Агентства, оглядываясь назад, понимаешь, что на самом деле работа в нем совмещалась с риском для здоровья и жизни, но тогда об этом мало кто думал, все выполняли свой профессиональный долг и внесли свою лепту в стабилизацию ситуации в республики. В том, что сегодня в Чеченской Республике мир и процветание есть заслуга и Информационного агентства «Грозный-информ». Десять лет не слишком большой срок, чтобы называть СМИ старожилом, но не в случае с ИА «Грозный-информ» - его деятельность протекала в условиях, когда год идет за три. А в России немного электронных информационных ресурсов, которым тридцать лет. От лица сотрудников нашего агентства желаю коллективу ИА «Грозный-информ» только хороших новостей, креативных идей и огромного человеческого счастья, - сказал директор ИА « Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев.

Фото: Мусы Садулаева

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2