18.05.2012 /09:23/ Вопросы развития культуры обсудил Глава ЧР Рамзан Кадыров на совещании с членами правительства. Особое внимание было уделено районным и сельским домам культуры.Глава республики подчеркнул, что сегодня культурная жизнь республики возродилась, созданы все условия для творчества: работают театры, музеи, библиотеки, школы дополнительного образования,  творческие коллективы выступают по всему миру.

При этом Р. Кадыров отметил, что человек, работающий в сфере культуры, должен полностью соответствовать своей профессии.

«Культура чеченцев обширна и разнообразна и важно ее сохранить такой, какой ее нам передали наши предки. Приоритет в этом вопросе отдаётся работникам культуры. Именно они несут в массы все лучшие традиции и обычаи вайнахского народа, которые нам необходимо сохранить для наших потомков. Поэтому важно, чтобы деятели культуры и внешним видом, и поведением на публике соответствовали своей профессии. В первую очередь они сами должны знать культуру, а потом уже учить других», - сказал Р. Кадыров.

По его мнению, телевизионные постановки, рассказывающие о культуре общения молодежи, должны быть глубоко продуманными.    

«Есть определенные правила, которым чеченцы следовали испокон веков. Мы не говорим, что сейчас должно быть так. Эти программы показывают, какие у нас были обычаи. Это наше национальное достояние, которое мы, в том числе и подрастающее поколение, должны сохранить», - отметил Р. Кадыров.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2