18.05.2012 /10:48/ madmagomed 6 мая в Москве состоялся открытый турнир по силовым видам спорта «Z-POWER», посвященный Дню Победы. Чемпионом в соревнованиях по Русскому жиму штанги (100 кг) и обладателем золотой медали стал Секретарь Президиума Центрального Совета Российского профсоюза студентов Муса Арбиевич Пайзулаев, продемонстрировавший выдающийся результат и оставивший ближайших соперников далеко позади. Фактически после выступления Пайзулаева оставшиеся участники соревновались лишь за серебро и бронзу.
«Свою победу я посвятил Ахмату-Хаджи Кадырову, первому Президенту нашей Республики. Однажды он спас мне жизнь. Сам лично отвез меня в больницу. То, что он сделал для меня и для Республики я никогда не забуду. Именно он заложил в свое время основу нашего будущего – без войны и горя. И его дело достойно продолжил его сын Рамзан Ахматович Кадыров» - отметил Муса.
В Москве Мусу Пайзулаева знают как активного общественного деятеля, человека который помогает многим людям. Кроме работы в Профсоюзе Муса так же является помощником Депутата Государственной Думы РФ от Чечни Адама Султановича Делимханова.
«Я чувствую большую ответственность, находясь здесь в Москве. Я понимаю, что по мне, по моим поступкам будут судить о моем народе, о моей Республике. Поэтому стараюсь всегда держать себя так, чтобы за меня не было стыдно моим родителям» - подчеркнул Муса.
Муса Пайзулаев известен и в творческой среде. Песни в стиле рэп, пропагандирующие мир, дружбу народов и здоровый образ жизни, записанные под сценическим именем HAMAS были популярны в Чечне и республиках Северного Кавказа еще тогда, когда Муса учился в школе и ему было всего 14 лет. Сейчас он учится в институте, является студентом юридического факультета Московского государственного открытого университета и времени на творчество уже не так много, но Муса старается, по возможности радовать своих друзей новыми песнями. Так в этом году состоялась премьера песни «NarkИman», которая поднимает проблему наркомании в молодежной среде.
«Сегодня угроза наркомании приобрела не просто угрожающий масштаб. По сути дела эта страшная вещь постепенно убивает наше молодое поколение. И если трезво не оценить ситуацию и немедленно не дать отпор этому явлению, то однажды может быть уже поздно» - отметил Муса Пайзулаев.
Друзья Мусы, присутствовавшие на соревнованиях так же рассказали о том, что на счету Мусы есть и несколько спасенных жизней. Так в 2011 году Муса спас человека, у которого в междугороднем автобусе случился приступ астмы. Муса оказал ему первую помощь, а затем отвез в больницу. Для этого ему пришлось сойти с автобуса и в итоге сам он приехал к месту назначения лишь через несколько дней, после того как убедился в том, что жизни человека ничего уже не угрожает. В этом году Муса спас человека на которого напали на железнодорожной станции. Рискуя жизнью он обезвредил бандита с огнестрельным оружием, не испугавшись даже выстрела в свою сторону. Таких историй о том как он заступился за кого-то на улице друзья Мусы могут рассказать десятки. Сам он скромно предпочитает говорить, что «так поступил бы каждый».
В те дни когда большинство СМИ активно публикуют новости о происшествиях, в центре которых оказались кавказцы, примеры и поступки подобные поступкам Мусы Пуйзулаева наглядно показывают, что существуют и другие люди, настоящие кавказцы, которые достойно соответствуют высокому званию горца - Человека, который защитит слабого и поможет попавшему в трудное положение, не ожидая прибыли или награды. О таких людях не часто делают статьи и совсем редко показывают по телевидению, ведь хорошее воспринимается как само собой разумеющееся. Тем не менее, именно яркие примеры героизма и демонстрация высоких человеческих качеств навсегда остаются в истории. Быть достойным памяти предков – тот подлинный ориентир, к которому стоит стремиться каждому молодому человеку.

http://madmagomed.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2