18.05.2012 /14:46/ В Грозном подведены итоги второго Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта среди школьников Северо-Кавказского федерального округа.В состязаниях участвовали команды Чеченской Республики, Ингушетии, Республики Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Всего более 400 юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

Фестиваль проходил в следующих номинациях: народные игры, национальные виды спорта, соревнования по вольной борьбе, дзюдо и греко-римской борьбе. В этих номинациях участникам фестиваля предстояло  соревноваться в различных видах спорта: армрестлинг, поднятие тяжести, толкание камня, вольная борьба, греко-римская борьба и дзюдо.

Также в отдельных номинациях выступили творческие коллективы ЧР, Ингушетии и РСО-Алания: народные промыслы и ремёсла, танцевально-музыкальный народный фольклор.

Жюри фестиваля высоко оценило артистизм, самобытность национальных костюмов и художественное исполнение номеров. По его решению в этих номинациях поощрили все три команды. Участников наградили грамотами и ценными призами.

По итогам спортивных соревнований в общекомандном зачете победу одержали представители ЧР. Второе место разделили команды Ингушетии и РСО-Алания. Почетное третье место заняли представители КБР.

Победителей и призеров фестиваля наградили кубками, грамотами и денежными премиями.

Спортивное мероприятие организовано Аппаратом полпреда Президента России в СКФО совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Правительством ЧР и общественно-государственным физкультурно-спортивным объединением (ОГФСО) «Юность России».

II Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта проходил в спорткомплексе «Олимпийский» с 14 по 17 мая.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна