18.05.2012 /17:56/ Накануне в Урус-Мартановском Доме Культуры прошла акция «Информационная Палатка», в рамках Всемирного Дня Памяти умерших от СПИДа. Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации совместно с Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИД.


В рамках акции студентам и старшеклассникам  предложили пройти своеобразный «экзамен» на знание вопросов о грозной болезни ВИЧ/СПИД.

 На входе в актовый зал  «администраторы» раздавали своеобразные направления, дающие право пройти экзамен и если участника затруднял вопрос билета, то его  незамедлительно направляли к группе  «консультантов», которые в доходчивой форме объясняли непонятный вопрос.
После беседы с группой консультантов  участник
с солидным багажом знаний о базовых вопросах связанных с проблемой ВИЧ-инфекции успешно сдавали экзамен и получали за свои знания – призы.

Как отмечают организаторы акции, игровая форма и непринужденная атмосфера позволяет  эффективно донести необходимые сведения  до молодежи,  что позволит им  в будущем сохранить свое здоровье и здоровье своих близких и родных.

 - Всемирный День памяти умерших от СПИДа отмечается каждое 3-е воскресенье мая. В этот день мы должны вспомнить о том, что за 30 лет эпидемия унесла миллионы жизней. В нашей республике от СПИДа умерло 425 человек, в том числе женщины, новорожденные и маленькие дети, - подчеркивают они.

Кроме того организаторы акции «Информационная Палатка» отмечают  большую помощь в организации и проведении данного мероприятия Администрации Урус-Мартановского района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2