08.04.2009.// Правительством республики утверждена программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда ЧР в течение 2009 года, согласно которой планируется трудоустроить более 22 тысяч человек.По словам начальника отдела программ занятости и рынка труда Министерства труда и социального развития ЧР Сулима Магомадова, программа предусматривает создание временных и постоянных рабочих мест.«В этом году для безработных граждан планируется создать 22 тысячи временных и около 600 постоянных рабочих мест. Реализация этой программы на сегодняшний день уже начата. Определены предприятия и организации, скоторыми будут заключаться соответствующие договора», - сказал он.
На данном этапе Служба занятости республики ведет активную работу по подбору на эти рабочие места безработных граждан в соответствии с потребностями работодателей.
       При этом он добавил, что создание такого числа рабочих мест предполагается с учетом сроков начала реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2011 годы», а также изменений, связанных с мировым экономическим кризисом.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна