20.05.2012 /10:15/ Молодежная культурно-развлекательная телерадиокомпания  (ТРК) «ДайМохк» начнет вещание 20 мая текущего года. Об этом на встрече с  Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сообщил директор телерадиокомпании Магомед Чахаев. Отметим, что  ТРК «ДайМохк» образована по поручению Главы ЧР в целях создания гуманистического воспитательного пространства.  

«На первых порах мы будем выходить каждое воскресенье на телеканале «Грозный». Руководство телеканала любезно предоставило нам двухчасовой эфир, пока мы не получим лицензию на вещание. Мы активно работаем над этим. Как только  вопрос будет решен, мы начнем собственное вещание», - рассказал директор ТРК «ДайМохк».

По его словам, параллельно идет работа по подбору штатного персонала и приобретения необходимого оборудования.

«Штатная численность телеканала 20 человек. К сожалению, сейчас в республике нет специалистов, которые нам нужны. Поэтому для повышения профессионального уровня наших журналистов мы пригласили специалистов из Москвы. Прием на работу будет осуществляться на конкурсной основе  с испытательным сроком на три месяца. Также мы заказали оборудование у компании, специализирующейся на производстве монтажного и телевизионного оборудования», - сказал М. Чахаев.

По словам Р. Кадырова, необходимо пригласить специалистов разных направлений, чтобы они провели мастер-классы не только для сотрудников нового телеканала, но и для корреспондентов ЧГТРК «Грозный» и ЧГТР «Вайнах».

«Нам нужны специалисты высокого уровня во всех областях, в том числе и в журналистике. Мы закупаем самое современное оборудование, но также нужно обучать людей, которые будут работать с этим оборудованием», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР сообщил, что им отдано поручение и.о. министра ЧР по национальной политике, печати и информации  Аднану Нагаеву оказать необходимое содействие ТРК «ДайМохк».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2