09.04.09  В планах перспективного развития городской инфраструктуры Грозного в столице республики планируется построить около 100 фонтанов различных форм и размеров. На сегодняшний день в Грозном  построен 21 фонтан: шесть больших, девять средних и шесть малых фонтанов.В довоенном Грозном не насчитывалось и десятка фонтанов.По словам председателя Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР Д. Кадиева, комитетом реализуется план по украшению столицы.«Одним из направлений этой деятельности является строительство в особо людных местах города фонтанов различных форм: круга, многогранника,эллипса, звезды, прямоугольника и т.д.», - сказал Кадиев.
По его словам, в основном они расположены на центральных проспектах, в микрорайонах,  перед театрально-концертным залом, Национальным драматическим театром им. Нурадилова, на площади имени А. Кадырова и т.д.
 «Уже с наступлением весеннего сезона проведены профилактические мероприятия по бесперебойному функционированию неотъемлемых атрибутов городских пейзажей», - сказал Кадиев.
       По словам председателя Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР, согласно распоряжению руководства республики фонтаны будут строиться во всех районных центрах республики.


www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2