21.05.2012 /12:04/ Члены сборной России по хоккею посвятили победу на чемпионате мира своим товарищам из ярославского клуба "Локомотив", погибшим на старте сезона КХЛ 7 сентября 2011г. в результате авиакатастрофы. Сборная России завоевала золото на 76-м ЧМ, уверенно обыграв команду Словакии со счетом 6:2.

В ходе послематчевой пресс-конференции журналисты поинтересовались у наставника российской сборной Зинэтулы Билялетдинова, кому бы он посвятил победу на мировом первенстве. "Было бы здорово посвятить победу "Локомотиву". Это была великолепная команда, там играло много наших замечательных игроков, много иностранцев. Это было бы очень правильно", - заявил российский тренер.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили российских хоккеистов с победой. Председатель правительства разместил поздравления в своем микроблоге, а глава государства связался с тренером по телефону и через наставника передал свои поздравления спортсменам.

Российская команда показала на чемпионате мира выдающуюся игру, одержав семь побед из семи возможных в рамках отборочной группы, разгромив сборные Латвии, Швеции и Норвегии. Затем последовала победа над чемпионами мира прошлого года финнами, и в финале благодаря потрясающей игре Евгения Малкина, Александра Овечкина, Александра Семина и других хоккеистов россияне стали победителями мирового первенства.

http://top.rbc.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2