21.05.2012 /16:45/ В Чеченской Республике состоялся Чемпионат   по ловле  рыбы поплавочной удочкой «Поплавок  - 2012». В чемпионате, который  состоялся в  водоеме с.Валерик (Ачхой-Мартановский район) , приняли

участие более  пятидесяти человек, как   спортсменов-рыболовов, так и любителей рыбалки.

По словам организатора Чемпионата  - представителя республиканского рыболовного клуба «Флагман» Аслана Мизяева, подобные мероприятия позволяют  развивать в республике любительское и спортивное рыболовство, способствуют  популяризации и развитию рыболовства, кроме того в процессе соревнований происходит обмен  опытом между профессионалами и любителями.

 По словам участника Чемпионата   спортсмена- рыболова Аслана Галаева, очень важно привлекать население, особенно молодежь к занятию любительской и спортивной рыбалкой, прививать любовь к природе и бережное отношение к ней.

Организаторами Чемпионата  выступили Росохотрыболовсоюз, чеченское общество охотников и рыболовов, рыболовный клуб  «Флагман», чеченское отделение ВДО «Спортивная Россия».

Победители получили дипломы, ценные подарки  и кубки участников соревнований.
Вся пойманная рыба была отпущена обратно в водоем.
Стоит отметить, что информационным партнером Чемпионата Поплавок  - 2012» выступило  ИА « Чеченская Республика Сегодня».
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2