23.05.2012 /12:30/ Группа врачей из Астрахани прибыла в Грозный для отбора на операцию детей с нарушениями слуха. Им будет проведена кохлеарная имплантации (вживление слухового аппарата в ушную улитку).Обследование проходит в Республиканской детской клинической больнице г. Грозного.

По словам главного врача астраханского филиала научно-клинического центра оториноларингологии Ивана Остроухова,  обследование и последующая операция проводятся в рамках федеральной программы по реабилитации глухих и слабослышащих детей.

«Операции пройдут в астраханском филиале Федерального научно-исследовательского центра оториноларингологии. Есть острая необходимость оказать помощь ребенку, вернуть ему слух, чтобы он не только видел, но и слышал окружающий его мир. С этой целью мы сюда и приехали - отобрать больных для высокотехнологичной операции», - сказал он.

После имплантации больным предстоит два месяца реабилитации в астраханской клинике. Послеоперационное восстановление также пройдет на бесплатной основе за счет средств федерального бюджета.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2