23.05.2012 /16:51/ Сегодня в Чеченском государственном университете прошли пожарно-тактические учения. По легенде в кабинете информатики, расположенном на третьем этаже здания, возник пожар. Представители добровольной пожарной охраны сообщили о возгорании в единую службу спасения «01» и приступили к эвакуации людей.
В течение пяти минут первое подразделение пожарной охраны прибыло к месту происшествия.
На месте ЧП был создан оперативный штаб, координировавший действиями подразделений экстренных служб.
В учениях принимали участие пожарные, спасатели, работники скорой медицинской помощи и медицины катастроф, энергетики и газовая служба города.
Во время пожара один пострадавший был эвакуирован звеном газодымозащитной службы. Также двоих студентов эвакуировали при помощи пожарной автомобильной лестницы.
Площадь условного пожара составляла 50 квадратных метров. Силы и средства сосредотачивались не только на спасение людей и тушение пожара, но и на защиту верхних и нижних этажей. В течение 30 минут пожар был ликвидирован.
В целом пожарно-тактические учения прошли успешно. Начальник службы пожаротушения ЦУКС МЧС России по Чеченской Республике Муса Ясуев в ходе построения высоко оценил реагировании реагирование подразделений на условное чрезвычайное происшествие.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна