24.05.2012 /09:55/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и ГПДН ОМВД РФ по Грозненскому району проводит профилактические мероприятия с подростками стоящими на учете в полиции. Данная работа осуществляется в рамках долгосрочного проекта под названием «Единство». По словам организаторов, она направлена на улучшение ситуации с трудными подростками, детьми из неблагополучных семей.
От КПДМ с ребятами и их родителями беседовал  ведущий специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства Апти Цацаев, главный специалист-эксперт отдела культуры и творческих проектов Ася Халикова и ведущий специалист того же отдела Залина Хасханова. Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики представляла Зайнап Эльдерханова.
Со сложной жизненной ситуацией, сложившейся в каждой семье, с проблемами не только детей, но и взрослых, познакомила участников встречи инспектор ПДН ОМВД по Грозненскому району, старший лейтенант полиции Зарема Джабраилова. По ее словам в Грозненском районе на учете ПДН состоит 14 детей, в возрасте от 13 до 15 лет. Среди них нет детей совершивших грубые административные правонарушения. В списки полицейских они попали за непосещение занятий в школе.  
По словам Зайнап Эльдерхановой  с детьми нужно разговаривать на понятном  «детском» языке. По ее предложению участники мероприятия решили встретиться 23 июня в том же составе. Дети в свою очередь обещали подготовить отчет о проделанных ими добрых делах за месяц. Отчитавшись и поделившись новостями и взрослые и дети, планирует поехать вместе на шашлыки в Шалинский район. Расставшись друзьями, участники мероприятия строят дальнейшие планы. Родители о том, как вывести семью из сложной ситуации, а их дети, как порадовать близких.
Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2