24.05.2012 /12:28/ Специальной комиссией при Духовном управлении мусульман Чеченской Республики  урегулировано около тысячи семейных конфликтов. Об этом сообщил заместитель муфтия ЧР Хамзат Хирахматов.«За три месяца существования комиссии поступило около 1200 заявлений. В одной тысячи случаях нам удалось добиться положительного результата. Эти семьи начали новую жизнь. Остальные заявления находятся на стадии рассмотрения», - сказал он.

По его словам, в каждом районе республики созданы специальные группы, состоящие из представителей местного самоуправления, органов внутренних дел и духовенства.

«Каждую пятницу они приносят в управление заявления, полученные от жителей их районов. Прием граждан по семейным вопросам проводится без выходных как на местах, так и в самом муфтияте в Грозном. Более того, жители могут позвонить и рассказать о своей проблеме по телефону горячей линии. К нам уже поступило 2015 звонков»,- пояснил Х. Хирахматов.

Комиссия по урегулированию семейных конфликтов учреждена в марте текущего года по поручению главы республики Рамзана Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2