26.05.2012 /10:09/ Очередной межрегиональный молодежный форум начал свою работу в Северной Осетии. Напомним, что такие мероприятия проводятся по инициативе   полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина  и являются отборочным региональным этапом на Всекавказский образовательный форум «Машук - 2012»
На этот раз форум собрал участников в одном из районов РСО Алания. Из Чеченской республики в Северную Осетию выехала делегация в количестве 23 человек, среди которых студенты вузов республики и активисты общественных организаций. Делегации разместились на базе санатория «Тамиск» в самой живописной части курортной зоны столицы Северная Осетии.
За 4 дня пребывания на форуме ребят из регионов СКФО будут обучать к оформлению своих проектов и проектных идей, которые они собираются представить на Всекавказском форуме «Машук 2012», который пройдет с 1 по 7 июля в г. Пятигорск.  Кроме образовательной программы  организаторами форума подготовлены различные тренинги и досуговые мероприятия, где молодые люди смогут узнать друг друга по ближе и делиться опытом.  
Ближе к вечеру состоялось официальное открытие форума, на котором присутствовали известные радио и телеведущие, журналисты и блоггеры республики.  Форум «Новое поколение» собрал молодых людей со всего Северного Кавказа занимающихся проектами в сфере информационных технологий. Поэтому до начала образовательной программы участников разделили на несколько тематических  групп - это: «Эфир», «Режиссура», «Печатные СМИ», «PR» и «Блоггеры». Больше половины делегатов из Чеченской республики приехали на форум уже с готовыми проектами и надеются на успешную защиту своих идей.

Зубаир Байраков
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2