29.05.2012 /11:25/ С 10 по 14 июня в городе Грозный состоится Межрегиональный молодежный форум «Поколение лидеров-2012». Форум пройдет в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012».

Организаторами форума выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, министерство Чеченской Республики по делам молодежи, ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» и Внешэкономбанк при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе.

- Такие молодежные слеты проводятся в преддверии «Машука-12» во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа по инициативе полпреда Президента России Александра Хлопонина, - отметили организаторы.

В ходе встречи планируют собрать около 500 самых активных и инициативных представителей молодежи регионов Северного Кавказа.

Молодежный форум «Поколение лидеров-2012» делится на два тематических направления: «Добровольчество» - направление для молодежи, принимающей участие в благотворительной деятельности и организации социальных мероприятий и «Духовное лидерство», в него войдут авторы и участники социально значимых культурно-просветительских программ и проектов.

Участники форума смогут обучаться основам проектного мышления, проконсультироваться у экспертов, доработать свои проекты. Для них предусмотрены и ежедневные тренинги и семинары.

Как рассказали корреспонденту агентства в министерстве ЧР по делам молодежи, форум «Поколение лидеров-2012» станет по-настоящему ярким событием не только для Чеченской Республики, но и для молодежи других регионов СКФО.

- Для участников форума подготовлена насыщенная и интересная образовательная и культурная программы, комфортные условия проживания. Если добавить к этому новые интересные знакомства и возможность общения со сверстниками разных национальностей, то, думаю, получится яркое и запоминающееся мероприятие для всех нас, - отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев.

ИА "Грозный-информ"

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2