29.05.2012 /15:22/ В школах Чеченской Республики проведен первый единый государственный экзамен. Выпускники сдавали экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, истории.Как сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Оздарбиев, в этом году в школах республики ЕГЭ сдают более 14 тысяч человек.

«Это выпускники школ 2012 года, а также выпускники прошлых лет, профтехучилищ и другие. В соответствии с утвержденным Министерством образования и науки России графиком вчера во всех школах страны, в том числе и Чеченской Республики, проведен первый ЕГЭ. Следующий экзамен  по русскому языку пройдет 31 мая», - рассказал Р. Оздарбиев.

Он также отметил, что в этом году значительно усилен контроль за процессом сдачи экзамена.

«В частности, теперь видеокамеры с участков приема ЕГЭ будут передавать не только картинку, но и звук»,- отметил заместитель министра.

Согласно графику сдачи ЕГЭ 31 мая состоится экзамен по русскому языку. 4 июня предстоит сдать экзамены по иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский) и химии. Экзамен по математике пройдет 7 июня, ЕГЭ по обществознанию и физике – 13 июня, по географии и литературе - 16 июня.

В этом году из школ ЧР выпускаются 12119 учащихся 11 классов и 20 188 девятиклассников.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2