29.05.2012 /16:56/ Сегодня в актовом зале Дома печати состоялось торжественное мероприятие с участием вдов героев СССР и РФ, а также  родителей погибших героев России, удостоенных звания посмертно. В нем приняли участие  заместители министра ЧР по национальной политике, печати и информации Сайдмагомед  Атаев и Лема Гудаев, заместитель управляющего Аппарата Общественной палаты ЧР Мамий  Муцаев, а также представители общественных и религиозных организаций, студенты ВУЗов и представители СМИ.
Началось   мероприятие с чтения  доа по погибшим.
Далее  к присутствующим обратился   Лема Гудаев, который отметил, что благодаря мужеству героев СССР и РФ сегодня Чеченская Республика развивается и процветает с каждым днем, а жители республики живут в мирном и стабильном регионе.

 - Говорят, что помнить о прошлом нужно для того, чтобы правильно строить будущее. А чтобы помнить о событиях, нельзя забывать имена участников тех или иных исторических событий, которые не пожалели жизни, чтобы прекрасное будущее было у тех, кто будет жить после них. Хочу отметить, что мы помним подвиг каждого героя и незабываем их, - отметил Л. Гудаев.

По словам организаторов, цель мероприятия - увековечивание памяти погибших героев Отечества, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов совершенных героями Отечества.

Вдовы выразили слова благодарности организатором встречи за внимание и заботу, оказываемые им.

В конце встречи сотрудники министерства вручили вдовам подарки и цветы, а артисты Департамента культуры г.Грозный исполнили для них свои лучшие песни.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2