Около 60 семьям, проживающим в аварийных домах в третьем совхозе Октябрьского района Грозного, будет предоставлено новое жилье в элитных новостройках столицы. Об этом сообщил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с местными жителями, где он побывал с инспекционной поездкой.Ранее Кадыровым было дано поручение провести техническую экспертизу 12 муниципальных домов и коттеджей.



«Специалисты на днях вынесли решение о непригодности для проживания этих объектов. Нами принято решение о предоставлении вам жилья в новых домах по бульвару Дудаева, а также на 20-м участке Октябрьского района Грозного. Квартиры вам будут предоставлены уже в понедельник», - сказал Кадыров.

Дома в третьем совхозе были построены еще в 1958 году. Сильным разрушениям они подверглись в ходе двух военных кампаний (1995-2001 гг.).

Кадыров сказал, что вопрос обеспечения жильем всех нуждающихся   никогда не был на втором плане у руководства.

«Только за прошлый год в Грозном более 700 семьям выделены квартиры. Для обеспечения всех нуждающихся мы строим новые дома как в Грозном, так и в Гудермесе. Какие бы трудности у нас ни возникали, мы выполним свои обещания и обеспечим жильем всех, кто его потерял», - заверил Кадыров. Он также добавил, что жители этих домов, стоящие в очереди на получение компенсаций, будут включены в списки первоочередников.

В очереди на получение нового жилья в Грозном находятся более 8500 семей.

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2