31.05.2012 /17:18/ В г. Аргуне открылась Центральная городская больница №1. В церемонии открытия лечебного учреждения приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров,Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер по социальному блоку Хадижа Дулаева, муфтий республики Султан Мирзаев, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и другие официальные лица.

Р. Кадыров поздравил жителей Аргуна с открытием центральной городской больницы.

 «Мы видим, что Аргун преобразовывается на наших глазах. Здесь возводятся современные жилые дома, социальные объекты, прокладываются дороги и коммуникации. Повышается уровень жизни. Открытие больницы, где предусмотрены все условия для врачей и пациентов, является еще одним показателем повышения благосостояния жителей города», - сказал глава республики.

Он поблагодарил М. Даудова и И. Тумхаджиева, курировавших ход строительных работ. Глава ЧР также отметил добросовестный труд рабочих, которые возвели здание больницы. Пяти строителям Р. Кадыров вручил благодарственные письма.

Министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов отметил, что в новой больнице будет работать высококвалифицированный медперсонал.

«Открытие этой больницы - значимое событие не только для Аргуна, но и всей республики. Город имеет стратегическое значение, через Аргун прокладывается федеральная трасса, но до сих пор здесь не было нормальной больницы. Врачи ютились в приспособленных помещениях барачного типа. Сегодня здесь открывается современная, многофункциональная больница. В ней созданы самые лучшие условия для медицинского обслуживания населения», - рассказал Ш. Ахмадов.

Как отметил министр, в лечебном учреждении 200 коек и рассчитано оно на 250 посещений в смену. Больница оборудована современным медицинским оборудованием.

В свою очередь мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев от имени горожан выразил слова благодарности Р.Кадырову за возведение в городе лечебного учреждения.

«Жители Аргуна от всей души благодарят вас. Они прекрасно осознают ваш вклад в восстановление и развитие города. Внимание уделяется всем сферам жизнедеятельности Аргуна: здравоохранению, образованию, культуре. Мы не сможем отплатить вам за все, что вы для нас делаете, но мы обещаем быть вашими верными соратниками и помощниками», - подчеркнул мэр Аргуна.

После разрезания символической красной ленточки  глава республики вместе с участниками церемонии осмотрел внутренние помещения.

Больница состоит из восьми корпусов, в которых расположены 10 отделений: хирургическое, травматологическое, реанимационное, терапевтическое, гинекологическое, родильное, отделение скорой помощи и 3 детских отделения. На ее территории также построена мечеть, разбита зона отдыха - парк с фонтанами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2