01.06.2012 /10:25/ Избирательная комиссия Чеченской Республики и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чеченской Республике приняли участие в заседании экспертной группы при Председателе ЦИК России по вопросам взаимодействия с политическими партиями, общественными организациями и молодежными объединениями.

Заседание группы состоялось 31 мая 2012 года в 10 часов по московскому времени в режиме видеоконференции с использованием специальных средства связи, установленных в помещениях ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации. В нем  также приняли участие заместитель директора Департамента по делам некоммерческих организаций Минюста России М. Х. Гусева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с практическим применением Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях".  В частности, вопросы регистрации региональных отделений вновь образованных политических партий, информирования избирательных комиссий о политических партиях и контроля за финансированием региональных отделений политических партий.

Напомним, что экспертная группа при Председателе ЦИК России была создана в апреле 2008 года с целью повышения уровня экспертных оценок, обеспечения контроля за соблюдением избирательных прав граждан, информационно-аналитического и организационного обеспечения взаимодействия ЦИК с политическими партиями, общественными организациями и молодежными объединениями. В нее входят представители политических партий, прежде назначавшиеся членами ЦИК России с правом совещательного голоса,  нынешние члены ЦИК России с правом совещательного голоса.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2