01.06.2012 /14:05/ Уважаемые соотечественники! Поздравляю с Международным днем защиты детей. Эта дата напоминает о нашей великой ответственности за счастье каждого ребенка.Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял большое внимание заботе о подрастающем поколении. Он знал, как война убивает детство, убивает будущее.

На открытии социального приюта для сирот в Курчалоевском районе он сказал: «Мы должны не приюты открывать, а не допускать причин для их появления. Чтобы завтра  дети не остались без родителей».

Все его дела были направлены на то, чтобы дети никогда больше не видели ужасов войны. Чтобы они не прятались в подвалах от бомб. Чтобы не голодали в лагерях беженцев.

Ахмат-Хаджи покончил с войной и наладил мирную жизнь. И в этой новой жизни появились отстроенные детские сады. Дети пошли в новые школы. Для них распахнули свои двери стадионы, дома творчества, музеи, театры. Всего этого они были лишены во времена дудаевского, басаевского, масхадовского безвластья.

После стольких лет испытаний Ахмат-Хаджи и команда его единомышленников вернули детям детство.

Сегодня мы  продолжаем  курс Ахмата-Хаджи на процветание и развитие республики. Мы успешно реализуем программы поддержки семьи и детства. Мы построили сотни детских садов, школ, стадионов,  центров творчества. Мы делаем все, чтобы юные жители республики могли успешно реализовать себя в учебе, творчестве, спорте.

А программа духовно - нравственного развития помогает через веру, традиции, национальную культуру воспитывать в наших детях лучшие качества человека и гражданина.

Любое государство обязано обеспечивать права и интересы  детей. Долг общества защищать их от жестокого обращения, равнодушия, всего плохого.

Я призываю всех соотечественников окружить детей любовью и заботой, оградить их от ненависти и зла. В наших силах подарить им счастливое,  мирное детство.

Глава Чеченской Республики                                                         Р.А.Кадыров

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна