04.06.2012 /14:23/ Уплата налогов, как социальный долг и обязательство перед государством, является богоугодным делом! Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики С.Б. Мирзаев на встрече с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике И.С. Вазархановым. - С точки зрения религии мусульмане должны быть верны законам государства, в котором они проживают. Мы периодически говорим об этом во время пятничных богослужений, - сказал Мирзаев. Он напомнил о внимании к налоговой теме со стороны исполнительных органов власти республики.
-Глава Чечни Р.А. Кадыров создает в регионе комфортные условия для развития предпринимательской деятельности и ожидает от налогоплательщиков отдачи - исполнения своих налоговых обязательств, что вполне закономерно. Есть такие граждане, которые не понимают важность уплаты налогов, поэтому Рамзан Ахматович, призывает активнее использовать просветительские и информационно-разъяснительные инструменты с целью воспитания гражданской ответственности среди населения, - подчеркнул председатель духовного управления мусульман Чеченской Республики.  
- Одним из направлений призыва жителей республики к законности станут проповеди в мечетях о необходимости своевременной и полной уплаты налогов, регистрации прав собственности в установленном порядке, заключения трудовых соглашений с наемными работниками. Проповеди начнутся сегодня, - сказал Мирзаев.
Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике напомнил, что в республике проведена широкомасштабная социальная рекламная акция «Мы рисуем город будущего», инициированная ФНС России, взывающая обеспечить будущее детей. Кроме того, к сотрудничеству были привлечены игроки любимого народом ФК «Терек» Грозный им. А.А. Кадырова. Реализованы иные меры, в том числе организованы Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц в рамках декларационной кампании 2012.
- Работа Духовного управления мусульман Чеченской Республики по призыву к налоговой дисциплине позволит увеличить число налогоплательщиков и будет весомым вкладом в формирование консолидированного бюджета республики, - подчеркнул Вазарханов. Он поблагодарил С.Мирзаева за поддержку.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2