05.06.2012 /13:58/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  потребовал усилить контроль над соблюдением закона о хранении и ношении оружия. «Я провел определенное время в Урус-Мартане. Ездил по центру и другим улицам за рулем автомашины. Поражает наличие в оживленных местах молодых людей с оружием на поясе», - заявил Р. Кадыров в ходе совещания в Грозном.

«Я специально пригласил представителей правоохранительных органов. Хочу задать вопрос, почему на улицах ходят люди с оружием? Для чего оно им нужно, почему сотрудники полиции не наводят порядок в этом вопросе», - сказал он.

Р. Кадыров отметил, что «это травматическое оружие, но никто не давал разрешения на его публичное ношение на улицах городов и сел, в общественных местах. Есть четкие инструкции. И тот, кто, купив оружие, забыл об этих правилах, должен быть лишен разрешения на ношение и хранение травматического оружия».

Глава ЧР также обратил внимание на то, что «прохожим неизвестно, то ли это оперативный работник, то ли преступник, то ли у него боевое оружие или травматическое. Поэтому, видя вооруженного человека, законопослушные люди чувствуют дискомфорт».

Р.Кадыров предложил изучить ситуацию во всех населенных пунктах и в сжатые сроки навести порядок.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2