05.06.2012 /14:30/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил недовольство работой руководства ряда муниципальных районов. На совещании в Грозном с участием глав районов и городов, руководителей министерств и ведомств, начальников РОВД Р. Кадыров озвучил результаты своей инспекционной поездки в Грозненский, Сунженский, Урус-Мартановский и Шалинский районы.

В частности, Р.Кадыров остался недоволен санитарно-эпидемиологическим состоянием Грозненского района.

«Я разочарован тем, что увидел. На обочинах дороги свалки, стихийные рынки. Порой создавалось ощущение, что я вообще покинул Чеченскую Республику. И ответственность за подобное состояние дел должны нести в первую очередь районные власти», - сказал он.

«Такая же картина и в Урус-Мартановском районе. Те же стихийные рынки, беспорядочные торговые лавки, свалки мусора. Очевидно также, что власти на местах не уделяют должное внимание даже внешнему виду административных зданий, которые введены в строй буквально несколько лет назад. Кроме того, в районе множество автомобилей без номерных знаков и с тонированными стеклами», -  сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР выразил недовольство бездействием правоохранительных структур в  Сунженском районе.

«В Сунженском районе мы передвигались на двух тонированных машинах без специальных номерных знаков. Но никакого внимания правоохранительных органов мы не привлекли. Более того, по всему маршруту я не заметил ни одного полицейского. И это в то время, когда мы говорим, что Сунженский район – особый участок, в котором много лесных массивов и расположен он на границе с другим субъектом», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики потребовал в кратчайшие сроки устранить недочеты.

Р. Кадыров подчеркнул, что районные власти должны проявлять инициативу в решении проблемных вопросов, а не ждать указаний сверху.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна