07.06.2012 /16:46/ В рамках месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоагрессией, сотрудники Управления ФСКН РФ по ЧР совместно с УФСИН РФ по ЧР и министерством  по делам молодежи ЧР провели 

для несовершеннолетних Грозненского района профилактическое мероприятие антинаркотической направленности.

Особенность данного мероприятия заключалось в том, что детей пригласили на территорию следственного изолятора №1 города Грозный, где их познакомили с особенностями быта заключенных. По глазам детей было видно, что особенности тюремных застенок произвели на них сильные впечатления, делясь своими мыслями, каждый из них говорил, что никогда бы не хотел оказаться в тюрьме. Даже в самых лучших условиях заключения нет самого главного – свободы,- сказал один из подростков.                            

- А знаете ли вы, что для человека погрязшего в пороке наркомании, тюрьма, парой становиться спасением от смерти - сказал в беседе с детьми, майор полиции УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов.                                                                                                                                              

- Наркотическая зависимость это страшная и губительная сила, которая ломает волю людей и ведет их на верную смерть, если только их не остановить силой и не изолировать от мира, где они находят способ найти и употребить наркотики.

Никто не хочет оказаться в неволе, но не каждый понимает, что быть свободным это благо только для тех, кто ценит  жизнь, как свою, так и чужую, - также отметил  М.Гайраханов.

Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна