08.06.2012 /09:26/ В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню социального работника. Почетными гостями вечера стали Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку  Хадижат Дулаева, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов, руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике Магомед-Эмин Ахмадов и другие.

Р.Кадыров в своем выступлении отметил, что в Чеченской Республике  социальная политика направлена на поддержку инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, вдов погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов.

«Работники социальной сферы обязательно должны сочетать высокий профессионализм с такими человеческими качествами, как чуткость, доброта, сострадание. Потому что главный объект вашего внимания – человек. Ваши дела говорят сегодня сами за себя. И я хочу поблагодарить вас за вашу работу», - сказал Р. Кадыров.

«Мы помним тяжелые времена, когда не было никаких условий для существования, когда наши жители были лишены каких-либо прав и льгот. Даже мизерные пенсии и пособия масхадовский режим забирал у малоимущих и пенсионеров, мотивируя это тем, что средства направляются на закупку оружия. И я хотел бы заметить, что, несмотря на то, что  Ичкерия объявила себя независимой от России, федеральный центр продолжал направлять средства на выплату пенсий и пособий, тем самым, исполняя взятые на себя обязательства перед жителями республики. А Масхадов и его сподвижники вырывали этот кусок хлеба у обездоленных», - сказал Р. Кадыров.

«Сегодня иная ситуация. Теперь у людей имеются возможности самим зарабатывать, достойно содержать себя и свои семьи», - подчеркнул глава региона.

По его словам, в 2013 году руководство республики намерено закрыть вопрос, касающийся предоставления жилья детям-сиротам и инвалидам.

«2013 год станет годом реализации различных социальных программ, которые мы планируем реализовать совместно с федеральным центром», - сказал он.

Р. Кадыров пожелал работникам соцсферы успехов в профессиональной деятельности и в личной жизни.

Хадижат Дулаева отметила, что достигнутые в социальной политике успехи стали возможными благодаря всемерной поддержке Главы ЧР.

«Наш первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в своей работе особое внимание уделял реализации программ, направленных на социальную помощь населению. На первое место он ставил заботу о человеке, защиту его прав и интересов. Сегодня глава республики, Герой России Рамзан Кадыров продолжает его политику и также во главе угла ставит интересы населения. Оказывается помощь многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам и детям-сиротам. За это ему огромное человеческое спасибо. Именно благодаря его организаторским способностям, авторитету, настойчивости и гигантской работоспособности возрождается наша республика, на высоком уровне реализуется социальная политика», - сказала Х.Дулаева.

Глава ЧР вручил отличившимся работникам соцсферы награды.

Звания «Заслуженный работник социальной сферы Чеченской Республики» удостоены Залпа Хаджиева и Гезхажен Гатаев.   

Почетными знаками «За трудовое отличие» награждены начальник управления Пенсионного фонда РФ в Гудермесском районе Абубакар Цагараев, главный специалист-эксперт  отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР Тамуся Эльдарова и еще шестеро представителей социальной сферы.

Ряд сотрудников соцслужб наградили Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы Чеченской Республики.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием звезд чеченской эстрады и ведущих танцевальных коллективов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2