08.06.2012 /12:46/ В Чеченской Республике опубликованы предварительные результаты первых ЕГЭ по истории, информатике и биологии. Как рассказал заместитель министра образования ЧР Рамзан Оздарбиев, обнародованы итоги ЕГЭ по трем предметам, которые выпускники сдавали 28 июня.

«ЕГЭ по  истории, информатике и биологии в Чеченской Республике сдали около 9200 юношей и девушек.  С экзаменами по этим предметам успешно справились 1355 учащихся. Планку в 80 баллов преодолели 84 человека», - сообщил он.

По словам Р.Оздарбиева, окончательные результаты ЕГЭ по всем предметам в республике планируется опубликовать после 25 июня.   

Согласно графику экзамен по иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский) и химии прошел 4 июня. Экзамен по математике выпускники сдадут 7 июня, ЕГЭ по обществознанию и физике – 13 июня, по географии и литературе - 16 июня.

В 2012 году Единый государственный экзамен в ЧР сдают около 14 тысяч человек. Это выпускники школ 2012 года, а также выпускники прошлых лет, профтехучилищ и другие.

В республике создано более 60 пунктов по сдаче ЕГЭ. Стоит отметить, что по поручению руководства республики усилен контроль над процессом сдачи экзамена: теперь видеокамеры с участков приема ЕГЭ передают не только картинку, но и звук.  

В этом году стены школ ЧР покинули более 12 тысяч учащихся.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2