10.06.2012/ 11:24/ В Чеченской Республике завершена подготовка к проведению Межрегионального молодежного форума «Поколение лидеров-2012». Официальное открытие четырехдневного форума состоится в воскресенье (10 июня) в 18 часов в конференц-зале гостиницы «Грозный-Сити», расположенной на территории одноименноговысотного комплекса.

Для участия в мероприятии в Грозный прибудут свыше 500 человек из Москвы, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Межрегиональный форум «Поколение лидеров-2012» пройдет в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012».

Ожидается, что в открытии форума примут участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьер ЧР по социальному блоку Хадижат Дулаева, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев.

Также участниками форума станут и.о. руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, вице-президент Всероссийского фонда «Национальные перспективы» Евгений Нижник, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

Как отметили в Министерстве ЧР по делам молодежи, форум проводится в преддверии «Машука-2012» во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа по инициативе полпреда Президента России в СКФО Александра Хлопонина.

В ходе четырехдневного форума его участники будут работать в двух тематических направлениях: «Добровольчество» - направление для молодежи, принимающей участие в благотворительной деятельности и организации социальных мероприятий. Второе направление - «Духовное лидерство» - проводится для авторов и участников социально значимых культурно-просветительских программ и проектов.

Организаторами форума выступили Министерство спорта России, Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» и Внешэкономбанк при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2