14.06.2012 /10:44/ В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось обсуждение Закона ЧР «О выборах Главы Чеченской Республики» во время встречи Председателя комиссии с руководителями региональных отделений политических партий в Чеченской Республике.
В нем приняли участие Председатель Избирательной комиссии ЧР И. Б. Байханов,  Первый секретарь Чеченского республиканского комитета КПРФ М. В. Ахматов, координатор Чеченского регионального отделения ЛДПР А. А. Шамсадов и председатель  Чеченского регионального отделения политической партии «Яблоко» К. У. Ибрагимов.
В ходе беседы участники встречи обменялись мнениями по ряду принципиальных положений закона, принятого 13 июня текущего года на 169-м пленарном заседании Парламента Чеченской Республики.
Сравнивая положения республиканского закона с аналогичными законодательными актами других субъектов Российской Федерации, участники встречи выделили наиболее прогрессивные, на их взгляд,  статьи закона «О выборах Главы Чеченской Республики».
По мнению И. Б. Байханова, практика выдвижения кандидатов на должность Главы от политических партий будет стимулировать последние к активной деятельности в Чеченской Республике.
В то же время руководитель республиканского Избиркома подчеркнул, что принятый закон нисколько не умаляет роли личности в политическом процессе.  
– Опыт прошедших выборов показывает, что ни одно из избирательных объединений не может достичь серьезного успеха – будь то на федеральном или региональном уровне – без «лица», без личности. Но усиление роли партии на выборах регионального и муниципального уровней, несомненно, будет способствовать развитию политической культуры в целом, – сказал И. Б. Байханов, подводя итоги обсуждения.   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2