14.06.2012 /17:52/ Группа дипломатов Чеченской Республики во главе с директором Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Исой Хаджимурадовым вылетела в Пекин для участия

в Международной туристской выставке Beijing International Tourism Expo (BITE) 2012.

В составе делегации также 1-й заместитель директора Департамента Юсуп Зубайраев, руководитель представительства Главы Чеченской Республики в Липецкой области Адам Хакимов, начальник отдела мониторинга и анализа Мадина Мурадова и начальник отдела международного сотрудничества Ильяс Дохтукаев.

Участники Международной туристской выставки представят все разнообразие национальных культур и туристских ресурсов своих стран. В выставочном зале BITE разместится национальный стенд и Российской Федерации, организованный партнерством «Мир без границ» по распоряжению Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). На едином стенде России Чеченская Республика представит экспозицию этнокультурного и туристского потенциала ЧР.

Перед вылетом Иса Хаджимурадов сказал: - Туризм является составляющей частью положительного имиджа республики. Нам важно вернуть благородное имя чеченца и вызвать туристский интерес к Чеченской Республике. Мы должны воплотить в жизнь мечту нашего первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова и представить миру Чеченскую Республику цветущей и красивой.

Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2