14.06.2012 /21:04/ В Грозном состоялось торжественное открытие врачебно-физкультурного диспансера. Это первое в Чеченской Республике специализированное лечебное учреждение по медицинскому обслуживанию спортсменов.На церемонии присутствовали министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, мэр Грозного Муслим Хучиев, председатель Совета депутатов городского собрания – глава чеченской столицы Заур Хизриев и другие официальные лица.

Ш.Ахмадов отметил, что в Чеченской Республике крайне необходимы были специализированные учреждения для медицинского обслуживания спортсменов. Министр выразил уверенность в том, что открытие в Грозном врачебно-физкультурного диспансера  повысит уровень профилактики и эффективность лечения занимающихся спортом лиц.

 «Рамзан Кадыров придает приоритетное значение  развитию физической культуры и спорта. В Чеченской Республике перманентно вводятся в эксплуатацию дворцы спорта, стадионы, игровые и спортивные площадки. Открытие спортивных объектов в регионе стало доброй традицией. Много людей занимается физической культурой и спортом. Поэтому назрела острая необходимость в специализированных объектах для обслуживания занимающихся спортом лиц. Материально-техническая база и квалификация врачей этого диспансера позволят оказать спортсменам всю необходимую медицинскую помощь», - отметил Ш.Ахмадов.

Далее официальные лица разрезали символическую красную ленточку и осмотрели помещения лечебницы.

Отметим, что решение о создании диспансера было принято  мэрией чеченской столицы в целях реализации комплекса мер по развитию физической культуры и спорта на территории города.

Лечебница оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и укомплектована квалифицированным медицинским персоналом.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2