15.06.2012 /09:56/ madmagomed Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова стал партнером Всемирной продовольственной программы ООН. Накануне в столице Эфиопии Адис-Абебе состоялось подписание соответствующего соглашения
Под документом поставили подписи глава представительства ВПП ООН в Эфиопии Абдо Диенг и уполномоченный РОФ им.А.Кадырова член Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби. Церемония прошла в присутствии посла РФ в Эфиопии Валерия Уткина.
По словам Зияда Сабсаби, это второе соглашение между ВПП и РОФ об оказании продовольственной помощи десяткам тысячам беженцев из Судана, находящимся в лагерях на границе с Эфиопией. В соответствие с подписанным документом в лагеря беженцев будет доставлено 200 тонн продовольствия. Его получат около семидесяти тысяч человек.
А. Диенг выразил благодарность президенту РОФ Аймани Кадыровой и главе ЧР Рамзану Кадырову за неоценимую помощь оказавшимся на грани голода беженцам. Помощь сомалийским беженцам носит не только гуманитарный характер, но является и политической акцией. Она свидетельствует, что Россия и фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова не остались в стороне от трагедии сомалийского народа»

http://madmagomed.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2