15.06.2012 /15:05/ Глава правительства выступил на втором заседании бизнес-форума «Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития» Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что добровольная кооперация на пространстве Таможенного союза поможет преодолеть любые кризисные явления.

 «Я надеюсь, что мы в новых реалиях, в новых условиях, мы сумеем не только справится с текущими мировыми, двусторонними и национальными трудностями, но сможем выйти на принципиально новый уровень экономических отношениях, - сказал премьер, выступая на бизнес-форуме «Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития» в пятницу, 15 июня. - Я уверен, что бизнес-сообщества наших стран внесут в это славное дело свою очень существенную лепту».

 Медведев добавил, что накопленные примеры сотрудничества (взаимный обмен технологиями, кооперация, которая будет обогащать практику работы наших государств в самых разных сферах, начиная от высокотехнологичных областей, заканчивая транспортом, аграрными вопросами, новыми материалами) нужно развивать.

 «В любом случае кооперация в трехстороннем формате и возможна, и необходима, - отметил глава правительства. - Главное, чтобы она была, еще раз подчеркну, цивилизованной, чтобы она строилась на добровольных началах, чтобы инициатива по созданию таких кооперативных форм исходила именно от вас, потому что вы есть генераторы активных бизнес-идей».

http://er.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2