15.06.2012 /15:58/ Выступая на бизнес-форуме "Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития", премьер Дмитрий Медведев заявил, что Таможенный союз - надежная защита от кризиса и не помеха его участникам вступить в ВТО.

"Я надеюсь, что мы в новых реалиях сумеем не только справится с текущими мировыми, двусторонними и национальными трудностями, но сможем выйти на принципиально новый уровень экономических отношениях, - сказал премьер. - Я уверен, что бизнес-сообщества наших стран внесут в это славное дело свою очень существенную лепту".

Обогащать же практику работы трех государств поможет взаимный объем технологиями в самых разных областях. "В любом случае кооперация в трехстороннем формате и возможна, и необходима", - подчеркнул премьер. По его мнению, масштабы этой кооперации могут оказаться столь большими, что в будущем потребуется введение единой валюты в Евразийском союзе, хотя это и не задача сегодняшнего дня.

Что касается ВТО, то России создание Таможенного союза никак не помешало вступить в нее - не помешает, уверен Медведев, и  остальным участникам ТС: "В какой-то момент нам всем послали четкий недвусмысленный сигнал: ребята, если вы это сделаете, мы вас не примем в ВТО. Ничего, принимают. И вас примут. Всех примут". "Я вам больше скажу: Таможенный союз ускорил присоединение наших стран к этой организации", - заявил российский премьер, отметив, что Россия в любом случае будет оказывать своим партнерам по Таможенному союзу всяческое содействие в присоединении к ВТО.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2