18.06.2012 /11:14/ Группа журналистов из Кувейта прибыла в Чеченскую Республику для съемок фильма о школах хафизов «Спутник Корана». Съемочную бригаду возглавляет всемирно известный чтец Корана, имам Центральной мечети Кувейта, журналист Фахди Кандари.Ф. Кандари в беседе с местными журналистами назвал чеченские школы хафизов лучшими в мире.

«Я побывал в разных странах исламского мира. Видел много школ хафизов. Могу с уверенностью сказать, что нигде на планете нет подобных центров по изучению Корана наизусть. Представшая перед моим взором картина поражает воображение: великолепные здания, преподаватели высочайшего уровня, отличная учебная программа. Безусловно, во всем этом чувствуются колоссальная поддержка и внимание со стороны господина Рамзана Кадырова», - сказал он.

Кувейтские журналисты также изъявили желание снять процесс обучения Корану детей Главы ЧР Рамзана Кадырова. Кроме того, они расскажут арабской аудитории, как постигают Священную Книгу ислама инвалиды по слуху и зрению в школе имени шейха Дени Арсанова в Грозном.

Отметим, в республике функционируют три школы по изучению Корана наизусть – в селении Центарой и городах Гудермес и Грозный.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2