18.06.2012 /15:43/ Журналист Владимир Познер не получал приглашения войти в президентский совет по правам человека. Об этом он заявил в интервью «Русской службе новостей».
«Я пока ничего об этом не знаю, со мной никто не разговаривал, никаких предложений я не получал», - заявил Познер, добавив, что газета «Известия», написавшая о его выдвижении в совет, не является для него точным источником информации.
Сообщения о своем выдвижении в совет также опровергла журналист Ольга Романова. На своей странице в Facebook она написала: «Мне предлагали войти в президентский совет по правам человека. Это было до 4 марта, до посадки моего мужа, до 6 мая, до кенгурации, до принятия закона о митингах, до назначения Босых и т.д.».
18 июня «Известия» написали о тайном голосовании в совете по правам человека при президенте РФ. Действующие члены совета голосовали за выдвижение новых кандидатур, в списке якобы присутствовали Познер, Романова и музыкант Юрий Шевчук. Последний сразу же заявил газете, что ничего не знает о своем выдвижении.
При этом факт голосования «Известиям» подтвердил глава совета Михаил Федотов. По его словам, в конце недели он намеревается представить список кандидатов на рассмотрение президенту Владимиру Путину. Совет по правам человека, рассказал Федотов, должен обновиться больше чем на четверть.
http://lenta.ru
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна