19.06.2012 /09:14/ Завтра в Грозном начнет свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Россия и Кавказ: история и современность». Научный форум посвящен 1150-летию зарождения российской государственности и продлится два дня.О своем участии в конференции заявили представители научной интеллигенции Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Северной Осетии и Калмыкии.

Участники конференции выступят с докладами на темы: «Республики Северного Кавказа на современном этапе развития»; «Ранние этапы русско-северокавказских отношений»; «Российско-северокавказские политические, экономические и культурные отношения в XVI-XVIII вв»; «Основные вехи складывания российско-северокавказских военно-политических аспектов единения во второй половине XIX века»; «Национально-государственное строительство народов Северного Кавказа»; «Вклад народов Северного Кавказа в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другие.

Форум организован Академией наук Чеченской Республики совместно с Министерством ЧР по национальной политике, печати и информации и Министерством культуры ЧР. В нем также примут участие депутаты Парламента ЧР и сотрудники Архивного управления ЧР.

Пресс-служба Глав и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2