Администрация Грозного готовится к принятию гостей, планирующих приехать в республику на празднование Светлого Христова Воскресения - Пасхи.По словам мэра Муслима Хучиева, в пасхальный праздник для гостей столицы будет выделено около 20 «ГАЗелей» для их передвижения по республике, а также обеспечены гостиничные номера.Коммунальным службам поручено организовать дополнительные дежурные группы для обеспечения чистоты улиц и проспектов, а также очистки и благоустройства семи городских христианских кладбищ.



По словам Хучиева, в праздничные дни ожидается приезд большого количества людей, преимущественно тех, кто был вынужден покинуть республику в период боевых действий и переселиться в соседние регионы.

По распоряжению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в республике создан оперативный штаб по подготовке и празднованию Христовой Пасхи. В задачи штаба входит организация необходимого автотранспорта для тех, кто прибудет в республику, а также обеспечение гостей питанием и т.д. Все необходимые средства для этого выделит Региональный общественный фонд имени первого Президента ЧР Ахмата Кадырова

В 2008 году Чеченскую Республику посетило около ста ее бывших граждан.

По данным Госкомстата ЧР, в настоящее время в республике проживает свыше 40 тысяч русскоязычного населения.

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2