20.06.2012 /11:25/ Члены Совета Парламента ЧР рассмотрели ряд актуальных законопроектов. В ходе заседания Совета Парламента ЧР под председательством заместителя спикера Законодательного собрания ЧР Мусы Хамзатова депутаты рассмотрели и одобрили ряд значимых республиканских законопроектов.
В частности, парламентарии обсудили проект Закона ЧР «О мировых судьях Чеченской Республики». По словам заместителя председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Александра Радвана, данный проект направлен на устранение имеющихся противоречий с федеральным законодательством.
Далее члены Совета приступили к рассмотрению законопроекта «О внесении изменений в Закон ЧР «О государственном регулировании цен (тарифов) и контроле за соблюдением порядка ценообразования на территории Чеченской Республики».
Как отметил председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политике и имущественных отношений Парламента ЧР Хусейн Кадыров, в связи с произошедшими изменениями в федеральном и республиканском законодательствах, возникла необходимость внесения данной поправки.
После обсуждения члены Совета приняли решение включить эти и другие законопроекты в повестку очередного пленарного заседания Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2