20.06.2012 /15:46/ В прошедшие выходные дни на Грозный обрушился ливень с грозой. Некоторые населенные пункты республики остались обесточенными. Без электроснабжения оказались жилые дома и трансформаторные подстанции. Наиболее сильные повреждения пришлись на города Грозный и Гудермес, где сильные порывы ветра повалили линии электропередач и деревья. Энергетики, работая посменно круглые сутки без перерыва, полностью восстановили бесперебойное электроснабжение региона.
Мобильные бригады энергетиков работали днем и ночью. По звонкам жителей выезжали на ремонт повреждённых линий электропередачи. Несмотря на выходные дни, все смены аварийных бригад были на посту, работали эффективно и слажено, сообщили в министерстве ЖКХ ЧР.
Как сообщил главный инженер структурного подразделения Министерства ЖКХ ЧР ГУП «Чечкоммунэнерго» Салман Тасуев, из-за дождя и непогоды жилые объекты и подстанции были обесточены в результате срабатывания системы защиты электролиний. На данный момент все аварийные ситуации в  Грозном ликвидированы, электроснабжение полностью восстановлено.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2