21.06.2012 /11:08/ Делегация  Чеченской Республики, участвовавшая в Международной выставке в Пекине  Beijing International Tourism Expo (BITE)  - 2012, вернулась в Грозный. Как отметил  директор Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Иса Хаджимурадов, возглавивший делегацию, это была первая поездка представителей  Департамента в Китай. В КНР состоялась  встреча  представителей ЧР   с руководством организации  «Мир без границ», организатором участия Российской Федерации  в  выставке.

–  Недавно мы  участвовали в работе международной  экономической выставки в Казани,  темой форума в Пекине стал туризм, –  рассказывает И. Хаджимурадов. – Мы  используем  любые международные площадки, чтобы представить республику. На наш взгляд, это  наиболее эффективное   вложение сил и средств.

За день до официального открытия  выставки «BITE  - 2012»   «Мир без границ»     организовал  для нас презентацию в Российском культурном центре, на которую собрались около 70 представителей   различных  китайских компаний, туристских и предпринимательских организаций,  бизнес - структур. Каждый из регионов Российской Федерации получил возможность представить  свой регион. И,  по мнению не только китайской стороны, но и представителей делегаций других регионов России, презентация Чеченской Республики была самой яркой.

Руководитель Департамента отметил хорошую, слаженную работу  сотрудников Департамента, участвовавших в выставке, и выразил  особую благодарность Ильясу Дохтукаеву и Мадине Мурадовой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2