22.06.2012 /14:17/ Уважаемые жители Чеченской Республики! Дорогие ветераны и труженики тыла! Сегодня мы отмечаем трагическую и горькую дату в истории нашего Отечества.В этот день 71 год назад началась самая кровопролитная, страшная и беспощадная война в истории человечества.

Миллионы солдат пали в боях, защищая от гитлеровских захватчиков независимость нашей страны. Миллионы мирных граждан не вынесли голода и лишений военного времени, погибли под бомбами, замучены в фашистских концлагерях. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом.

Враг был силен и жесток. Но для нашего народа это была священная война за свободу Родины. Все было отдано для фронта, для победы.

Достойные сыновья чеченского народа проявляли на фронтах Великой Отечественной чудеса мужества и отваги. Имена таких героев, как Ханпаша Нурадилов, Мовлид Висаитов, Хаваджи Магомед-Мерзоев, Маташ Мазаев и тысяч других наших земляков-защитников Отчизны, навсегда останутся в благодарной памяти потомков.

Сколько бы лет ни прошло, не померкнет величие подвига тех, кто ковал на фронтах и в тылу великую Победу.

В День памяти и скорби мы выражаем свое глубокое почтение солдатам Великой Отечественной войны, которые спасли мир от фашизма.

Вечная слава павшим героям!

Уважаемые ветераны и труженики тыла, спасибо вам за мужество и стойкость, за отвагу и самоотверженность. Мы перед вами в неоплатном долгу.

Крепкого вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Глава Чеченской Республики                                  Р.А.Кадыров


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна