27.06.2012 /11:19/ С начала 2012 года на территории Чеченской Республики произошло 210 пожаров. Каждый третий пожар в субъекте произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей, каждый четвертый  – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Также одним из основных причин возникновения пожаров в регионе является неосторожное обращение с огнем. При этом значительно уменьшились пожары, происходящие из-за детской шалости с огнем.

-Детской безопасности уделяется особое внимание. Регулярно в дошкольных и школьных учреждениях проводятся обучающие занятия с детьми о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель семи жителей региона. На пожарах 31 человек получили ожоговые травмы различной степени тяжести.

-Огнеборцы на пожарах спасли 111 пострадавших, среди которых 14 детей. Также сотрудники Федеральной противопожарной службы спасли имущество граждан на общую сумму более 63 миллионов рублей, - подчеркнул Руслан Яхьяев.

В летний период происходит увеличение количества пожаров возникающих в результате сжигания сухой травы и мусора на территории частных участков. Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнем и пожароопасными предметами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2