28.06.2012 /11:38/ В период проведения месячника было организовано свыше 40 профилактических мероприятий. В ходе месячника проводился комплекс профилактических мероприятий, в том числе направленных на акцентировании внимания общества на проблемах наркомании и наркопреступности.

Так, вопросы о необходимости создания условий для проведения реабилитационного процесса для наркозависимых лиц, обсуждались на «круглом столе», проведенном в Общественной приемной антинаркотической комиссии Чеченской Республики.

Одним из приоритетных направлений деятельности в ходе проведения месячника было организация встреч с представителями СМИ. В редакции газеты «Столица плюс» состоялся «круглый стол» с участием наркополицейских и  журналистов всех республиканских печатных изданий.

По итогам месячника в информационном агентстве «Грозный-информ» состоялась пресс-конференция, с участием руководства УФСКН РФ по ЧР и Министерства по делам молодежи.

26 июня на Аллее Славы в Грозном состоялась акция, приуроченная Международному дню борьбы с наркоагрессией. Перед зрителями выступили ведущие артисты чеченской эстрады, показательные выступления демонстрировали спортсмены и любители «паркура».

Также 26 июня на центральном Октябрьском стадионе п. Войкова г. Грозный состоялся футбольный турнир под девизом «Спорт - против наркотиков!». В турнире приняли участие 10 команд. Победители были награждены кубком, медалями и дипломами, а также кожаными мячами.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна