28.06.2012 /14:52/ Министерством ЖКХ Чеченской Республики разработан график подготовки программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Чеченской РеспубликиСогласно Федеральному Плану, органами местного самоуправления (ОМС) ЧР до 1 декабря 2012 года должны быть разработаны программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Для дальнейшей подготовки и принятия программ муниципальными образованиями в соответствии с требованиями, установленными Правительством РФ, руководством министерства ведется соответствующая работа.
В частности, для оказания методической помощи администрациям в формировании программ и продуктивного взаимодействия в разработке систем комплексного развития коммунальной инфраструктуры, проведено несколько совещаний с главами городских и районных муниципальных образований, на которых было принято решение об организации краткосрочных курсов по подготовке специалистов ОМС к разработке указанных программ. Для этого в республику была приглашена исполнительный директор НП «Ставропольское ЖКХ» Ирина Кузнецова, имеющая огромный опыт работы в данной сфере. Ею прочитаны лекции о принципах комплексного развития коммунальной инфраструктуры.
На очередном совещании, прошедшем в Министерстве ЖКХ, органами местного самоуправления республики были заключены договора с НП «Ставропольское ЖКХ» на разработку вышеуказанных программ.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2