28.06.2012 /16:57/ Сегодня в  агентстве  бизнес новостей  (abnews) г. Санкт-Петербург состоялась пресс-конференция с участием представителей Чеченской Республики. Встреча с журналистами состоялась по инициативе

руководителя общественной  организация  «Ассоциация юристов Санкт-Петербурга» Ильи Ремесло.
Чеченскую республику  представляли - первый заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Олег Петухов, заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Казбек Ахмадов, советник министра Зелимхан Мусаев, помощник министра Сослан Мутиев, начальник отдела по работе с общественными и религиозными объединениями министерства ЧР по национальной политике, печати и информации Ислам Сайдаев, доктор исторических наук, профессор Явус Ахмадов, доктор юридических наук, адвокат Мурад Мусаев.

Как сообщил  агентству Казбек Ахмадов, в ходе пресс-конференции они рассказали журналистам о проводимой руководством ЧР политике национального возрождения и примирения,  о  достижениях в сфере межнациональных отношений и  налаживании мирной жизни  за последние годы.  
Кроме того, в рамках этой встречи был обсужден широкий спектр вопросов касающихся  темы  межнациональных отношений в России, в том числе и вопросы межнационального взаимодействия между представителями национальных республик и жителями крупных городов России, способы устранения межнациональных предрассудков и  роль прессы в нормализации межнациональных отношений.
Участники пресс-конференции пришли к выводу о необходимости идеи национального единства и  приоритета территориальной целостности России, обсудили роль Северного Кавказа и Чеченской Республики  в данном контексте.  
Стоит отметить, что вопросы пребывания в Санкт-Петербурге  чеченской делегации  взял на себя представитель Главы ЧР  в Северо-Западном федеральном округе Айнди Кахиев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2