16.04.09. Парламентарии в окончательном чтении приняли Закон «О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории ЧР».Как отметил член Комитета по вопросам промышленности, транспорта и связи Нохчо Дарчиев, документ соответствует Конституции РФ, Закону РФ «О недрах» и Конституции ЧР.
- До настоящего времени в регионе отсутствовало законодательство, регулирующее отношения в данной сфере. Закон устанавливает правоотношения в области предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также попутной добычи общераспространенных полезных ископаемых при проведении дноуглубительных и берегоукрепительных работ на территории республики в целях обеспечения комплексного и рационального использования и охраны недр, - пояснил депутат.
Как было отмечено, принятие закона не потребовало отмены, изменения и дополнения законов и иных нормативных правовых актов республики, а также дополнительных  финансовых затрат.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2