06.07.2012 /09:38/ Исламские святыни, связанные с жизнью  Пророка (мир ему)  Мухаммада доставят в ближайшие дни из ОАЭ в Грозный. Об этом  сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании в Грозном.

Р.Кадыров заявил, что это великое событие, о котором только могут мечтать   все мусульмане  мира.

«Это послужит делу дальнейшего сплочения мусульман России, делу развития ислама. Республика и чеченский народ окажут дорогим реликвиям и их хранителю достойный прием», - сказал глава республики.

По его словам, для решения вопросов, связанных с доставкой реликвий, создан оргкомитет.

Волосы с головы и бороды Пророка (мир ему), реликвии из его одежды и другие бесценные предметы, принадлежавшие Пророку Мухаммаду (мир ему),  в  Чеченскую Республику доставят спецрейсом.

Святыни находятся на вечном хранении в семье Ахмада Бин шейха Мухаммада Аль-Хазрати, предкам которого они были доверены лично Пророком (мир ему).

Присутствовавший на совещании член Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби подчеркнул, что святые вещи не только не вывозились ранее из страны, но и не покидали пределов дома шейха.

В Грозный вещи привезут шейх Ахмад и члены его семьи. В течение четырех дней жители республики смогут посмотреть их.

З. Сабсаби подчеркнул, что решение о показе святых реликвий в Грозном шейхом Ахмадом принято в знак признания заслуг Ахмата-Хаджи и Рамзана Кадыровых перед исламом и мусульманской Уммой.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2