Весть о том, что с ноля часов 16 апреля режим контртеррористической операции в Чеченской Республике отменяется мгновенно облетела всю республику. Отмена КТО имеет огромное   морально-психологическое  значение для населения республики. На улицах городов и сел Чечни стихийно собираются люди, на лицах которых сияют улыбки. Мир пришел на чеченскую землю. В этот день мы оглядываемся назад и, конечно же, вспоминаем, какую страшную цену пришлось заплатить за это! Чтобы трагедия вновь не постучалась в наш дом, мы не должны забывать об этом ни на минуту.Мы внимательно следили за обсуждением в СМИ темы КТО в Чеченской Республике. Ни один противник его отмены не смог привести хоть один мало-мальски весомый аргумент, который подтверждал бы  необходимость его сохранения. Мы отдаем должное упорству Президента  Рамзана Кадырова, с которым он отстаивал необходимость отмены режима контртеррора в Чеченской Республике. Благодаря его целеустремленности, поддержанной всей республикой, теперь, после отмены КТО, должны быть сняты все ограничения на территории Чеченской Республики, сдерживавшие восстановление и развитие  экономики республики.


Мы благодарны руководству России, которое, несмотря на сильнейшее давление со стороны противников отмены КТО, все-таки приняло решение, позволяющее республике окончательно закрепить мир и  реализовывать  социально-экономические планы. Это также хороший сигнал и нашим потенциальным инвесторам.


Решение руководства Российской Федерации безусловно имеет и международное значение. Отмена режима контртеррористической операции на территории Чечни поднимет авторитет России на международной арене.


Неестественность существования режима КТО в республике была очевидна для каждого объективного наблюдателя. Сегодня принято историческое решение.  Я глубоко убежден,  что день 16 апреля займет достойное место в истории чеченского народа.


www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна